Пятница
26.04.2024
09:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОАУ № 25 "Березка" г. Орск
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Главная » 2015 » Август » 4 » Для Вас, родители
18:43
Для Вас, родители

ПОРЯДОК ПРИЁМА В ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 

График приёма руководителя - Поповой Нины Николаевны:

Понедельник с 14.00 до 17.00

тел. 8/3537/26-67-03

______________________________________________________________________________________
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 01.10.2014г. запись Вашего ребенка в МДОАУ "Детский сад № 25 "Берёзка" г. Орска" производится в 

специализированном Многофункциональном Центре (МФЦ)

по адресу: г. орск, пер. Клубный, д. 7а (напротив ДК "Металлургов").

Режим работы;
Понедельник - Суббота:  8:30 - 20:30
телефон для справок: 8 (3537) 34-01-00

При себе иметь следующие документы и их ксерокопии:

1. Паспорт заявителя,

2. СНИЛС заявителя,

3. Свидетельство о рождении ребенка,

4. Документы на льготы.

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

 

Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Статья 44. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" 

 

Нормативно - правовые документы

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя(законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

  • а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
  • б) дата и место рождения ребенка;
  • в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
  • Образец заявления
  •   Прием детей, впервые поступающих в МДОАУ «Детский сад № 25 "Берёзка" г. Орска  осуществляется на основании медицинского заключения.
  • Образец заявления - zajavlenie_roditelej_na_zachislenie.doc

Для приема в МДОАУ «Детский сад № 25 "Берёзка" г. Орска:  

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Образец договора  об образовании dogovor_ob_obrazovanii.doc 

                                                                                                   - dop-sogl-k_dogovoru.doc

Сроки приема документов

   Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

   Документы о приеме подаются в образовательную организацию, в которую получено направление.

 Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы для приема ребенка предъявляются руководителю образовательной организации или уполномоченному им должностному лицу в сроки, определяемые учредителем образовательной организации, до начала посещения ребенком образовательной организации.

Согласие на обработку персональных данных - oglasie_na_obrabotku_personalnykh_dannykh.doc

Заявление о сохранение места за ребёнком 

Заявление на возврат переплаты за содержание ребёнка в ДОУ 

Заявление на компенсацию /zajavlenie_na_kompensaciju.doc

Расписка в получение документов/raspiska_o_poluchenii_dokumentov.doc

Согласие на психолого-педагогическое сопровождение -/soglasie_na_psikhologo_pedag.soprovozhdenie.docx

Распорядительные акты для зачисления ребенка:

Приказы о зачислении детей в ДОУ -/prikazy_o_zachislenii.docx  /prikazy.docx

Плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход

За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую  с родителей (законных представителей) и ее размер. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке (ч.2. ст.65 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ).

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

— детьми-инвалидами;

— детьми-сиротами;

— детьми, оставшимися без попечения родителей;

—детьми с туберкулезной интоксикацией (ч.3 ст.65 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ

 ​Решение городского совета депутатов об установлении родительской платы:

«О внесении изменений в решение Орского городского Совета депутатов от 12 декабря 2013 г. № 42-701 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях города Орска, осуществляющих образовательную деятельность»

Оренбургская область

Орский городской Совет депутатов

РЕШЕНИЕ

Принято Орским городским

Советом депутатов                                                           « 03 » февраля 2016 г.

 

 «О внесении изменений в решение Орского городского Совета депутатов от 12 декабря 2013 г. № 42-701

«Об установлении размера  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,

осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях города Орска, осуществляющих образовательную деятельность»

На основании статей 12, 132 Конституции РФ, статьи 35 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьи  65  Закона  Российской  Федерации  от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь статьями 25, 27 Устава города Орска, Орский городской Совет депутатов решил:

1. Внести в решение Орского городского Совета депутатов от 12 декабря 2013 г. № 42-701 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях города Орска, осуществляющих образовательную деятельность» следующие изменения:

1.1. Приложение «Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях города Орска, осуществляющих образовательную деятельность» изложить в новой редакции (Приложение № 1);

1.2. Утвердить  Порядок снижения (невзимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях города Орска, осуществляющих образовательную деятельность (Приложение № 2).

           2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования на официальном сайте МКУ «Консультационно-методический центр г. Орска» (www.kmc-orsk.ru) с последующей публикацией в газете «Орская газета».

 

Глава города Орска                                                                        С.Н. Сухарев

Председатель Орского городского

Совета депутатов                                                                         В.А. Франц

 

Изменения в Постановление от 26.04.2017 -/rod_plata_2017.pdf

 

Перечень документов, необходимых для оформления и получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении

Компенсация части родительской платы

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей,посещающих образовательные организации,реализующие основную образовательную программу дошкольного образования,родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размере родительской платы  за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.Средний размер родительской платы устанавливается органами государственной власти субъекта РФ. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (часть 5 ст 65 ФЗ «Об образовании в РФ» № 273 от 29. 12. 2012 г.)

Перечень документов, необходимых для оформления и получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении (Постановление Правительства Оренбургской области от 19.01.07 №11-п «О порядке выплаты компенсации части родительской платы»): 

1.Заявление от родителя на право получения компенсации

2.Копии свидетельства о рождении всех детей в семье

3.Копия паспорта родителя, получающего компенсацию (страницы: кем выдан, фотография, прописка, дети)

4.Справку с ТЖХ о составе семьи

5.Справку с места учебы старших детей

6.Копию банковского счета (социальной карты), открытого в филиале Орского Сбербанка для зачисления компенсации

Порядок начисления, внесения родительской платы и выплаты компенсации части родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных организациях города Орска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (Приказ Управления образования Администрации г. Орска от 05.09.16 г. № 643″) -/prikaz-porjadok.docx

 

По вопросу незаконных сборов денежных средств:

e-mail:  orsk.detsad@mail.ru

тел. 8 /3537/ 255537

Права и обязанности воспитанников ДОУ:

ПРАВА ВОСПИТАННИКОВ В ДОУ
Права воспитанников охраняются Конвенцией о правах ребенка, принятой 44 сессией Генеральной Ассамблеи ООН, действующим законодательством Российской Федерации, а также договором об образовании, заключенным между Учреждением и родителями (законными представителями);
Каждому воспитаннику гарантируется:
- охрана жизни и здоровья;
- уважение его человеческого достоинства;
- защита от применения методов физического или психического насилия;
- удовлетворение потребности в эмоционально-личностном общении;
- удовлетворение физиологических потребностей (питание, сон, отдых и др.) в соответствии с его возрастом и индивидуальными особенностями развития;
- развитие творческих способностей и интересов;
- образование в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;
- получение квалифицированной помощи в коррекции имеющихся недостатков развития;
- получение дополнительных образовательных услуг.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

. Родители (законные представители) имеют право:
- знакомиться с Уставом Учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности;
- знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями;
- защищать права и законные интересы воспитанников;
- получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) воспитанников, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведённых обследований воспитанников;
- принимать участие в управлении Учреждением, т.е. избирать и быть избранным в Совет родителей с правом совещательного голоса;
- присутствовать при обследовании детей психолого-медико-педагогической комиссией, обсуждении результатов обследования и рекомендаций, полученных по результатам обследования, высказывать своё мнение относительно предлагаемых условий для организации обучения и воспитания детей;
Родители (законные представители) обязаны:
- соблюдать правила внутреннего распорядка Учреждения;
- уважать честь и достоинство воспитанников и работников Учреждения

Правила для родителей

Прием детей в ДОУ с 7.00 до 8.20 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Уход детей домой с  17.00 -  19.00 часов

 

  • Помните, что своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
  • Платить за содержание ребенка в ДОУ  не позднее  15 числа текущего месяца.
  • Ребенок, не посещающий ДОУ  3  дня и более, без справки врача ЦГБ не допускается.
  • Родители обязаны сообщать о причине отсутствия ребенка по телефону  26-67-03 или лично воспитателю
  • Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.20 и вечером после 17.00.
  • Родители привлекаются к ответственности за несвоевременное сообщение об инфекционном заболевании ребенка.
  • Запрещается давать детям в д/с или оставлять в шкафчике  продукты питания, острые предметы, поломанные игрушки, мелкие предметы и прочее, что может послужить причиной травмы.
  • Приводить ребенка чистым и опрятным, с удобной и безопасной сменной обувью, запасным бельем, с носовым платком, как для помещения, так и для прогулки.
  • Запрещается не посещать ДОУ без уважительных причин.
  • Не разрешается забирать и приводить ребенка посторонним лицам и детям до 16 лет без предупреждения родителей,  в нетрезвом состоянии.
  • Запрещается отпускать ребенка в ДОУ без присмотра взрослых.                      
  •  В случае необходимости уточнения информации, разрешения спорной ситуации, Вы вправе обратиться к специалистам Управления образования Администрации города Орска   по телефону 8 (3537) 25-55-37
    «Горячие» линии:
  • Единый общероссийский детский телефон доверия (бесплатно и анонимно со стационарного и с мобильного телефонов)
  • 8-800-2000-122
    по вопросу незаконных сборов денежных средств в образовательном учреждении 8(3537)25-55-37

 

Просмотров: 1309 | Добавил: dsad25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0